...
24 марта 2024
gazgoldery dlya neftebaz foto 7 400x296 1
Без рубрики

Уникальные эластичные резервуары – надежность, безопасность для экологии

Хранение жидкостей и нефтепродуктов может быть проблемой, но эластичные резервуары из полимерных материалов, безусловно, являются безопасным решением, не требующим много времени на установку. Уникальная технология изготовления резервуаров позволяет использовать их в широком спектре применения.

Компания «Научно-производственная фирма «Политехника» предлагает производство эластичных полимерных в России. На официальном сайте компании можно более детально ознакомиться с преимущества эластичных резервуаров и воспользоваться выгодными предложениями. Также возможно их изготовление в соответствии с необходимыми размерами и модификациями (например, увеличение количества соединений и их размеров).

gazgoldery dlya neftebaz foto 7

Изготовленные из специальной технической ткани, эластичные газгольдеры для нефтебаз прочные, водонепроницаемые, не подвергаются давлению и устойчивы к воздействию широкого спектра химикатов. Материал, из которого изготовлены полимерные емкости, покрыты специальным лаком, защищающим от негативного воздействия УФ-излучения. Все мягкие резервуары имеют общую черту – долговечность.

Для установки гибкого резервуара требуется ровная выровненная поверхность, облицованная защитной тканью, например, пленкой или мембраной.

Благодаря качественным тканям отсутствует риск воздействия хранящихся жидкостей на окружающую среду, что предотвращает образование водорослей и других живых организмов. Кроме того, резервуары не выделяют запахов. Это уникальный продукт с самонесущей структурой, который позволяет безопасно и постоянно хранить жидкости в любом месте.

Большой диапазон емкостей резервуаров делает их интересной альтернативой типичным удерживающим резервуарам. Полевые склады горючего чрезвычайно мобильные и удобные в транспортировке – их можно установить постоянно или временно. Они позволяют хранить также различные типы жидких веществ, включая питьевую и техническую воду, удобрения, жидкий шлам и жидкий навоз.

e49c7d73 0a59 4797 90ed 695ad81fc219

Преимущества эластичных резервуаров производства НПФ «Политехника»:

  • Простой и быстрый монтаж в любом месте – поле, подвальном помещении, складе;
  • самое экономичное хранение на м3;
  • герметичность на 100% – жидкость не испаряется, а объем не меняется;
  • не требуется разрешение на строительство;
  • безопасно, конструкция резервуаров защищает от случайного падения, например, детей или животных;
  • мобильный, складной, простой в сборке, разборке и транспортировке;
  • стойкость к агрессивным жидкостям;
  • не выделяют запахов;
  • длительный срок службы, отсутствие коррозии;
  • экономичное решение по сравнению с крытыми бетонными и стальными резервуарами.

Срок службы самого полимерного резервуара оценивается в несколько десятков лет.

Добавить комментарий