...
29 апреля 2024
shponirivannue mezhkomnatnue dveri otzyvy

Шпонированные межкомнатные двери: советы по выбору

Использование шпона для отделки

Шпонированные межкомнатные двери занимают лидирующие позиции по продажам благодаря сочетанию невысокой стоимости и превосходного внешнего вида, неотличимого от натурального дерева. Материал для отделки – шпон – представляет собой тонкий срез натуральной древесины, прошедшей полный цикл просушки и пропитки специальными веществами. Он характеризуется:

  • отличными эксплуатационными свойствами;
  • способностью сохранять свою форму и устойчивостью к образованию дефектов;
  • устойчивостью к загрязнениям и прочим бытовым вредным факторам;
  • натуральным внешним видом.

o12471

Для производства отделочного покрытия используются дорогие сорта дерева, малодоступные в виде массива. Шпонированные двери оказываются в средней ценовой категории. Преимуществом является разнообразие моделей, которые проще изучать посредством интернет-каталогов, системно представляющими широкий ассортимент.

Можно дать следующие советы по выбору:

  1. Изучить производителей и остановиться на наиболее крупных, не боящихся предоставлять всю необходимую информацию. Практика показывает, что проще всего работать с региональными поставщиками, без пересылок из одного города в другой.
  2. Определиться с ценовой категорией. Стоимость дверей межкомнатных шпонированных может существенно различаться в зависимости от коллекции, модели, наличию сложных декоративных решений, фурнитуры. Даже у лидеров рынка можно найти доступные исполнения, которые украсят не только дом, но и офис.
  3. Ознакомиться с особенностями конструкции и применяемыми материалами (в идеале, узнать про их поставщиков). Для каркаса используется цельный или клееный профиль, без особых требований к категории. Для внутренней обшивки допускается применение ряда видов полотен, например, МДФ. Несмотря на невысокую стоимость, они в полной мере справляются со своими обязанностями, сохраняя форму и обеспечивая прочность.
  4. Обратить внимание на качество нанесения шпона. Наружный слой не должен иметь заметных дефектов, мест стыков, бросающихся в глаза.
  5. Подобрать цвет, удовлетворяющий ожиданиям и особенностям интерьера. Обширный модельный ряд всегда позволит найти идеальный вариант.
  6. Уделить внимание фурнитуре.

1556114871 d188d0bfd0bed0bdd0b8d180d0bed0b2d0b0d0bdd0bdd18bd0b5 d0b4d0b2d0b5d180d0b8

В случае с шпонированными дверями, лучше производить комплексную их установку, так как цвета даже последующих партий могут сильно отличаться. Большое значение имеет исходный материал, на которого оказывает влияние обработка, условия покраски и пр.

Найти и приобрести качественные шпонированные двери в Санкт-Петербурге можно здесь.

Добавить комментарий