...
25 апреля 2024

Строительное оборудование. Бетономешалка

Бетономешалка – средство, предназначенное для эффективного смешивания цемента и воды с разными наполнителями: отсевом, шлаком, песком, щебнем. Сегодня существуют две основных технологии для изготовления бетонных смесей: гравитационный или свободный и принудительного действия. Компактную бетономешалку можно использовать и убрать в гараж на будущее.

Основной параметр для выбора бетономешалки – сможет ли она выполнить объем работы за один подход. Для небольших сооружений используют объемы менее 10 литров. К примеру, для возведения склада, погреба, гаража и т.д. Такие бетономешалки необходимы и занимают немного места. Современные строительные площадки вообще нельзя представить без этого полезного оборудования.

Бетономешалки с объемом до 150 литров уже можно применять на крупных объектах. Загородные дома в несколько этажей и т.д. Для строительных комплексов применяют большое оборудование, особенно при работе с трех- и выше этажными зданиями.

Выбирая бетономешалку, определитесь с типом. Большинство бетономешалок представляют барабан с лопастями внутри, благодаря которым смесь не скользит, а пересыпаясь, хорошо перемешиваясь. Основное преимущество бетономешалки под действием гравитации – возможность работы, как с бетонными смесями, так и со строительными растворами.

Бетономешалки относительно большого литража, более 300 и непрерывного действия применяются на заводах.

Стандартное оборудование на строительной площадке – СБР150 СБР260 СБР170 и другие циклические бетономешалки. Они предназначены для работы с бетонами и растворами, а также с их помощью можно перемешивать любые сыпучие материалы (например, корма для животных). Это оборудование работает при плюсовой температуре.

Состоят из барабана с зубчатым ободом, бокового привода, рамы с колесами и опорой, а также штурвала для опрокидывания барабана. Двигатель работает на электрической тяге, на 220 и 380В.

stroitelnoe oborudovanie betonomeshalkaСБР-125Н – отличающаяся от других аппаратура. Барабан в ней надет на вал редуктора и образует тачку. Конструкция простая и удобная, её легко транспортировать и хранить на складе. Что касается СБР430 и СБР320 – мощные бетономешалки, работают с крупнодисперсной массой. Имеют ручной привод опрокидывания. Угол наклона составляет до 50 градусов. Вес бетономешалки составляет 500 кг, а выгрузка осуществляется помощью штурвала. К недостаткам можно отнести повышенный шум из-за конструкции редуктора и нестабильность некоторых узлов конструкции.

Бытовая бетономешалка – незаменимая вещь при строительстве. Она подходит для замешивания и поддержания в жидком состоянии всяческих растворов, цемента, добавок и наполнителей. Не зависимо от типа, любая бетономешалка имеет два ключевых компонента: смесительный механизм и резервуар для раствора.

Добавить комментарий