...
25 апреля 2024

Водоэмульсионные краски

x d5d9a72cВ основу водоэмульсионных красок  входят ариловых сополимеры. Эти краски уверенно входят в современную практику, вытесняя из обихода   составы на нитроцеллюлозных, масляных и алкидных основах. У водоэмульсионных красок популярность напрямую обусловливается экологическими требованиями. Узнать больше о красках вам поможет ссылка на сайт в интернете. В Сети можно найти огромное количество ссылок. Они направляют пользователя на различные интернет-ресурсы. Ссылка является адресом определённой страницы в интернете.

В  странах Запада забота об охране окружающей среды  и здоровья человека привела к уменьшению использование многих  токсичных растворителей, в том числе   входящих в состав традиционных красок. Их заменили водоэмульсионные краски, не содержащие раздражающих и ядовитых компонентов, которые  являются экологически чистыми.

Необходимо заметить, что первое и самое главное преимущество водоэмульсионных красок заключается в экологической чистоте.

Высыхание красок на лаковой и масляной основе связано с полимеризацией материала основы. Полимерная пленка, полученная в результате, часто имеет недостаточную эластичность и достаточно легко может  растрескаться при охлаждении.

Добавить комментарий