...
18 апреля 2024
italian curtains 620x540 1

Современные шторы – уют и гармония в любом интерьере

Дизайн интерьера — это не только выбор мебели, но и правильный выбор цвета текстиля и других аксессуаров. Новые шторы также являются одним из самых дешевых и простых способов освежить внешний вид гостиной, спальни, детской или кухни.

На сайте https://www.t24.su/kak-vybrat-shtory-dlya-kvartiry/ можно получить всю необходимую информацию о видах штор и о том, как грамотно подобрать шторы к помещению различного назначения.

Декоративные модели штор в первую очередь предназначены для украшения интерьера, их стоит подобрать по цвету к мебели, стенам или другому текстилю. Для придания интерьеру легкости прекрасно подойдут нежные узоры и шторы из полупрозрачных материалов, пропускающие больше света в комнату.

bez nazvaniya 32

Какими должны быть идеальные шторы

В магазинах представлены современные, гламурные, деревенские и многие другие шторы. Их модель должна быть адаптирована к обустройству комнаты в плане стиля.

Какие узоры самые модные

Наиболее популярны модели с цветами и мелким рисунком: полосками, точками, зигзагами, которые добавляют интерьеру легкости и нежности. Что касается цвета, то можно сочетать шторы с другими аксессуарами в интерьере или выбрать совершенно независимую модель, которая создаст контраст в композиции.

Шторы в спальню – плотные шторы

Современные шторы блэкаут созданы специально для украшения спальни. Даже яркие цвета могут затемнить комнату, так что не разбудит солнце, падающее в комнату утром. Они используются во многих отелях хорошего класса. Их стоит учитывать, если есть проблемы с засыпанием, а в спальне нужна полная тишина и отрезанность от внешних раздражителей.

2b209c80f0cfc354e346e0a43117f907 quality 80xresize crop 1xallow enlarge 0xw 780xh 478

Шторы — это отличный способ украсить свой дом, но у них есть и практическая функция — закрывать окна в жаркие дни или ясные ночи.

Панельные шторы

Это отличная альтернатива традиционным портьерам, они придают интерьеру элегантность и имеют множество применений. Данной моделью штор можно закрывать стеклянные двери, например, балконные или террасные, или отделять отдельные части помещений. Панельные шторы также можно крепить к стене, оконному проему или подвешивать к потолку.

Готовые шторы доступны сразу, в магазинах дизайна интерьера. Большинство из них вписывается в модные тенденции, благодаря чему можно быть уверенным, что интерьер будет выглядеть стильно и современно.

banner 5dd086257b96b

Декоративная функция штор в гостиной зависит от подбора цветов, фактур и рисунков. И хотя это дело очень индивидуальное, зависящее от вкуса хозяина квартиры или дома, необходимо помнить несколько простых правил:

  • Белые шторы уместны практически в любом интерьере и всегда являются самым безопасным вариантом.
  • Шторы яркого цвета лучше всего будут смотреться в минималистичных интерьерах. Благодаря этому они станут интересным акцентом, например, если мебель и аксессуары в гостиной белого, бежевого или серого цвета.
  • Цветы, орнаменты или другие узоры на шторах будут красиво выделяться на фоне однотонных интерьеров, добавляя им стиль.

Добавить комментарий