...
15 апреля 2024
smesitel v vannoj

Смесители для ванны – функциональность, разнообразие моделей, современный дизайн

Смеситель для ванны – незаменимый элемент оснащения ванной комнаты. Выбор смесителя для ванной часто обусловлен моделью подключения к воде.

Интернет магазин смесителей O&L предлагает обширный каталог современных функциональных смесителей. На сайте магазина можно более детально ознакомиться с широким ассортиментом данной продукции и воспользоваться выгодными предложениями. Цены выгодны всем!

купить смеситель в магазине O&L

Виды смесителей для ванны

  • Скрытый смеситель

Также стоит рассмотреть решение скрытых смесителей для ванны, в которых установка скрыта внутри стены – это элегантное решение, которое в то же время гарантирует роскошь и снижает уровень шума в ванной комнате.

  • Смеситель для ванны с термостатом

Это термостатические смесители для ванн открытого и скрытого монтажа. Благодаря термостатической головке, установленной в батарее, поток и температура воды не меняются, даже если происходит временное падение давления или температуры поступающей горячей воды. Это особенно актуально в случае ванн, в которых купаются дети – нет страха, что они сами откроют кран и обожгутся струей слишком горячей воды.

  • Открытый смеситель

Большинство смесителей для ванны имеют переключатель душа в корпусе, поэтому их часто называют смесителями для ванны и душа. Самыми популярными смесителями для ванны являются настенные смесители с одной или двумя ручками. Они имеют два крана управления водой – горячей и холодной. Смеситель в ванную с душем – популярное традиционное решение.

  • Отдельно стоящие смесители

Их ставят рядом с ванной. Обычно это изделия чуть длиннее и большего размера. По сравнению с другими они могут выглядеть немного специфично, но при этом элегантно. Они используются в первую очередь в ванных комнатах с современным дизайном.

интернет магазин смесителей O&L

  • Смесители с одной и двумя ручками

Еще один момент, который следует учитывать при выборе смесителя, – это тип ручки. Однорычажные смесители относятся к числу наиболее удобных в использовании. Второе их преимущество – экономия. Одна ручка позволяет более эффективно установить нужную температуру одним жестом. В этом случае экономится и вода, и время.

Современный смеситель для ванны должен быть практичным украшением ванной комнаты, поэтому в магазине O&L представлен большой выбор смесителей разных цветов. При выборе смесителя можно выбрать модель с одной головкой, оснащенной механизмом регулирования струи воды, или двумя отдельными ручками, отвечающими отдельно за холодную и горячую воду. Первое решение может быть лучше для обустройства современной ванной комнаты, второе, в свою очередь, хорошо впишется при создании элегантной ванной комнаты, например, в стиле ар-деко или винтаж.

Добавить комментарий